Der TV Verl ist zurück in den Turnhallen – Sportangebote auch in den Sommerferien

Nach ein paar Wochen Outdoor-Training, ist der Sport wieder in den Turnhalle möglich und der TV Verl startet mit seinen Gruppen wieder durch. Der Verein und die Übungsleiter*innen freuen sich auf ihre Teilnehmer*innen und würden auch gerne neue begrüßen. Das „Schnuppern“ ist wieder möglich und alle Interessierten sind willkommen. Natürlich gibt es noch ein paar Auflagen, aber zurzeit ist die Situation so entspannt, dass diese sehr gering sind. Die Teilnehmer*innen kommen mit Sportsachen und dürfen nach dem Training die Umkleiden nutzen. So können Begegnungen zwischen zwei Gruppen vermieden werden. Ansonsten besteht bis zum Platz in der Halle noch Maskenpflicht und die Nachverfolgbarkeit muss weiter gewährleistet werden. Selbstverständlich wird das genutzte Material nach Gebrauch desinfiziert. Der TV Verl freut sich auf viele sportbegeisterte Menschen!

Folgende Sport-, Kurs- und Rehasportangebote finden auch innerhalb der Sommerferien statt:

Allgemeine Gruppen  TagUhrzeitenOrtTermine Woche 1.-3.Termine
Woche 4. – 7.
Wirbelsäulengymnastik Christel FuchsMontag18.00 Uhr bis 20.00 UhrFoyer12.07.2021 19.07.2021 
Herz Kreislauf Training Jörg PetersMontag17.00 Uhr bis 18.30 UhrBornholte05.07.202102.08.2021 09.08.2021 16.08.2021
Junge Damen Kaunitz    Nadine Frenz /
Katrin Schwarz
Montag19.00 Uhr bis 20 .00 UhrBornholte05.07.2021 12.07.2021 19.07.2021  26.07.2021 02.08.2021 09.08.2021 16.08.2021
Volleyball Mixed         
Timo Bracke
Montag               Donnerstag19.30 Uhr bis 22.00 UhrSürenheide05. + 08.07.2021 12. + 15.07.2021 19. + 22.07.202126. + 29.07.2021 02. + 05.08.2021 09. + 12.08.2021 16.08.2021
Morgensterne                 Maria StrothDienstag08.30 Uhr bis 9.30 UhrBornholte06.07.2021 13.07.2021 20.07.202127.07.2021 03.08.2021 10.08.2021 17.08.2021
Spätsommer                    Maria StrothDienstag18.30 Uhr bis 20.00 UhrBornholte06.07.2021 13.07.2021 20.07.202127.07.2021 03.08.2021 10.08.2021 17.08.2021
Flotten Fünfziger 
Katharina Günther
Dienstag16.00 Uhr bis 17.00 UhrBühlbusch06.07.2021 13.07.2021 
Die Rüstigen             Katharina GüntherDienstag17.00 Uhr bis 18.30 UhrBühlbusch06.07.2021 13.07.2021 
Sommerwind          
Irina Funke
Dienstag17.00 Uhr bis 19.00 UhrFoyer06.07.2021 13.07.2021 20.07.202127.07.2021  
Herzsport I
Jörg Peters
Dienstag18.00 Uhr bis 20.00 UhrMarienschule06.07.202103.08.2021 10.08.2021 17.08.2021
Herzsport II
Jörg Peters
Dienstag20.00 Uhr bis 22.00 UhrMarienschule06.07.202103.08.2021 10.08.2021 17.08.2021
Spieletreff 6 bis 10 JahreMittwoch16.15 Uhr bis 17.15 Uhr Bühlbusch07.07.2021
14.07. 21.07. 28.07.2021
Abenteuerturnen
ab 10 Jahre
Mittwoch 17.15 Uhr
bis
18.45 Uhr
Bühlbusch07.07.2021
14.07.2021
21.07.2021
28.07.2021
Badminton
ab 8 Jahre
Dienstag11.00 Uhr
bis
12.00 Uhr
Halle 210.08.2021
und
12.08.2021
Gesundheitsgymnastik      Maria StrothMittwoch9.00 Uhr bis 10.15 UhrFoyer07.07.2021 14.07.2021 21.07.202128.07.2021 04.08.2021 11.08.2021
Citytrimmer 
Sigrid Venjakob
Mittwoch18.30 Uhr bis 20.00 UhrBornholte07.07.2021 14.07.2021 21.07.2021 
Vorschulturnen
Birgit Geib
Donnerstag13.45 Uhr bis 14.45 UhrBühlbusch08.07.2021 15.07.2021 22.07.2021 
Eltern Kind Turnen
Christine Schulz
Donnerstag16.00 Uhr bis 17.00 UhrBühlbusch08.07.2021 15.07.2021 22.07.202129.07.2021 05.08.2021 12.08.2021
Ballsport Männer
Ulrich Wiesbrock
Donnerstag19.30 Uhr bis 21.30 UhrBühlbusch08.07.2021 15.07.2021 22.07.202129.07.2021 05.08.2021 12.08.2021
Jedermänner Kaunitz
Katrin Schwarz / Nadine Frenz
Donnerstag20.00 Uhr bis 22.00 UhrBornholte08.07.2021 15.07.2021 22.07.2021 
Sie und Er                           
Maria Stroth
Donnerstag17.15 Uhr bis 18.15 UhrMarienschule08.07.2021 15.07.2021 22.07.202129.07.2021 05.08.2021 12.08.2021
Riege 30                     
Sigrid Venjakob
Donnerstag19.30 Uhr bis 21.00 UhrMarienschule08.07.2021 15.07.2021 22.07.2021 
Alte Herren Sürenheide 
Frank Teichert
Freitag19.30 Uhr bis 22.00 UhrSürenheide09.07.2021 16.07.2021 23.07.202130.07.2021 06.08.2021 13.08.2021
FachsportartenTagUhrzeitenOrtTermine Woche 1.-3.Termine    
Woche 4. – 7.
Judo (5 bis 9 Jahre)
Maja Kraft
Montag Freitag16.30 Uhr bis 18.00 Uhr 17.00 Uhr bis 18.15 UhrBühlbusch Bühlbusch05. + 9.07.2021 12. + 16.07.2021 19. + 23.07.202126. + 30.07.2021
Judo (10 bis 15 Jahre)
Maja Kraft
Montag Freitag18.15 Uhr bis 19.30 Uhr 18.30 Uhr bis 19.45 UhrBühlbusch Bühlbusch05. + 9.07.2021 12. + 16.07.2021 19. + 23.07.202126. + 30.07.2021
Judo (ab 16 und Erwach.) Andreas SampMontag19.45 Uhr bis 21.15 UhrBühlbusch09.07.2021 16.07.2021 23.07.202130.07.2021 16.08.2021
Ballett ab 5 Jahre
Silke Göbel
Montag16.00 Uhr bis 17.00 Uhr  17.00 Uhr bis 18.00 UhrGymnastikraum Halle III05.07.2021 12.07.2021 19.07.2021  26.07.2021 02.08.2021 09.08.2021 16.08.2021
Tischtennis Jugend      Marc KleinebrummelMontag            Freitag18.00 Uhr bis 20.00 Uhr             17.00 Uhr bis 19.00 UhrMarienschule05. + 9.07.2021 12. + 16.07.2021 19. + 23.07.202126. + 30.07.2021 02. + 06.08.2021 09. + 13.08.2021 16.08.2021
Tischtennis Erwaschene  Marc KleinebrummelMontag                Mittwoch           Freitag20.00 Uhr bis 22.00 Uhr 19.30 Uhr bis 22.00 Uhr 19.00 Uhr bis 22.00 UhrMarienschule05./ 07./ 09.07.21 12./ 14./ 16.07.21 19./21./ 23.07.2125./ 28./ 30.07.21 02./ 04./ 06.08.21 09./ 11./ 13.08.21 16.08.2021
Völkerball Damen
Christina Steiner
Montag20.00 Uhr bis 22.00 UhrBornholte12.07.2021 19.07.202109.08.2021 16.08.2021
Leichtathletik (6 bis 10 J.) Jörg PetersMontag15.30 Uhr bis 17.00 UhrTurnhalle bzw. Sportplatz Bornholte05.07.202102.08.2021 09.08.2021 16.08.2021
Leichtathletik (11 bis 16 J.) Gabi WalterDienstag18.00 Uhr bis 19.30 UhrSportplatz Schulzentrum06.07.2021 13.07.202110.08.2021 17.08.2021
Aikido
Burkhard Stiens
Dienstag         Freitag20.00 Uhr bis 22.00 Uhr  20.00 Uhr bis 22.00 UhrBühlbusch06. + 09.07.2021 13. + 16.07.2021 20. + 23.07.202127. + 30.07.2021 03. + 06.08.2021 10. + 13.08.2021
Iaido                 
Heiko Wagner
Dienstag19.00 Uhr bis 21.30 UhrGymnastikraum Halle III06.07.2021 13.07.2021 20.07.202127.07.2021 03.08.2021 10.08.2021 17.08.2021
FachsportartenTagUhrzeitenOrtTermine Woche 1.-3.Termine Woche 4. – 7.
Frisbee U11 und U14
Oliver Hülshorst
Dienstag             Donnerstag16.30 Uhr bis 18.00 Uhr       16.30 Uhr bis 18.00 UhrSportplatz FC Sürenheide06. + 08.07.2021 13. + 15.07.2021 20. + 22.07.202127. + 29.07.2021 03. + 05.08.2021 10. + 12.08.2021   17.08.2021
Frisbee  U17 / U20/ Erw. Oliver HülshorstDienstag             Donnerstag18.00 Uhr bis 20.30 Uhr       18.00 Uhr bis 20.30 UhrSportplatz FC Sürenheide06. + 08.07.2021 13. + 15.07.2021 20. + 22.07.202127. + 29.07.2021 03. + 05.08.2021 10. + 12.08.2021   17.08.2021
Dart                                   Edgar FaltisDienstag19.00 Uhr bis 22.00 UhrFoyer                  Halle I08.07.2021 15.07.2021 22.07.202129.07.2021 05.08.2021 12.08.2021
Trampolin          
Sophia Nacke
Mittwoch            Freitag16.30 Uhr bis 18.00 Uhr   16.00 Uhr bis 18.30 UhrBornholte07. + 09.07.2021 14. + 16.07.2021 21. + 23.07.202128. + 30.07.2021 04. + 06.08.2021 11. + 13.08.2021
RSG (4 bis 6 Jahre) Christina SteinerMittwoch15.00 Uhr bis 16.00 UhrMarienschule07.07.2021 14.07.2021 
RSG (6 bis 8 Jahre) Christina SteinerMittwoch16.00 Uhr bis 17.00 UhrMarienschule07.07.2021 14.07.2021 
RSG (8 bis 10 Jahre) Christina SteinerMittwoch17.00 Uhr bis 18.00 UhrMarienschule07.07.2021 14.07.2021 
RSG (ab 10 Jahre)
Christina Steiner
Mittwoch19.00 Uhr bis 20.00 UhrMarienschule07.07.2021 14.07.2021 
Musical Dance (6 bis 9 J.) Gabi NitschDonnerstag15.30 Uhr bis 16.30 UhrGymnastikraum Halle III15.07.202129.07.2021 05.08.2021
Musical Dance (10 bis 14) Gabi NitschDonnerstag16.30 Uhr bis 17.30 UhrGymnastikraum Halle III15.07.202129.07.2021 05.08.2021
Musical Dance (ab 15 J.) Gabi NitschDonnerstag17.30 Uhr bis 18.30 UhrGymnastikraum Halle III15.07.202129.07.2021 05.08.2021
Line Dance                             Patrizia Böker /
Maria Mon Alverez
Donnerstag18.00 Uhr bis 20.30 UhrFoyer              Halle I08.07.2021 15.07.2021 22.07.202129.07.2021 05.08.2021 12.08.2021
Ballett (6 bis 9 Jahre) Ibrahim El BeltagyFreitag16.00 Uhr bis 17.00 UhrGymnastikraum Halle III09.07.2021 16.07.2021 23.07.202130.07.2021 06.08.2021 13.08.2021
Ballett (10 bis 15 Jahre) Ibrahim El BeltagyFreitag17.00 Uhr bis 18.00 UhrGymnastikraum Halle III09.07.2021 16.07.2021 23.07.202130.07.2021 06.08.2021 13.08.2021
Ballett (ab 16 Jahre) Ibrahim El BeltagyFreitag18.00 Uhr bis 19.00 UhrGymnastikraum Halle III09.07.2021 16.07.2021 23.07.202130.07.2021 06.08.2021 13.08.2021
HandballTagUhrzeitenOrtTermine    
Woche 1.-3.
Termine
Woche 4. – 7.
Minihandballer
Katrin Venker
Montag16:30 bis 18:00 UhrHalle 2 02.08.2021 09.08.2021 16.08.2021
Handball wE
Alice Lippmann
Dienstag Freitag16:30 bis 18:00 Uhr 16:00 bis 17:30 UhrHalle 1 Halle 1    20./23.07.202127./30.07.2021 03./06.08.2021 10./13.08.2021 17.08.2021
Handball wD
Alice Lippmann
Dienstag Donnerstag18:00 bis 19:30 Uhr 16:30 bis 18:00 UhrHalle 2 Halle 306./08.07.2021 13./15.07.2021 20./22.07.202127./29.07.2021 03./05.08.2021 10./12.08.2021 17.08.2021
Handball wC Hendryk Jänicke  Dienstag Donnerstag Freitag16:30 bis 18:00 Uhr 17:30 bis 19:00 Uhr 18:30 bis 20:00 UhrHalle 3 Halle 1 Halle 306./08./09.07.21 13./15./16.07.21 20./ 22./ 23.07.2127./ 29./ 30.07.21 03./ 05./06.08.21 10./ 12./ 13.08.21
Handball wB Hendryk JänickeMontag Mittwoch Freitag18:00 bis 20:00 Uhr 16:30 bis 18:00 Uhr 18:00 bis 20:00 UhrHalle 3 Halle 1 Halle 105./07./09.07.21 12./14./16.07.21 19./21./23.07.2126./.28./30./07.21 02./04./06.08.21 09./11./13.08.21 16.08.2021
Handball wA Hendryk JänickeMontag Mittwoch Freitag18:00 bis 20:00 18:00 bis 19:30 18:00 bis 19:30Halle 3 Halle 1 Halle 105./07./09.07.21 12./14./16.07.21 19./21./23.07.2126./.28./30./07.21 02./04./06.08.21 09./11./13.08.21 16.08.21
Handball 2. Damen Lars JogereitDienstag Donnerstag20:00 bis 22:00 Uhr 18:00 bis 20:00 UhrHalle 1 Halle 306./08.07.2021  03./05.08.21 10./12.08.21 17.08.21
Handball 1. Damen Hendryk JänickeMontag Dienstag Donnerstag20:00 bis 22:00 Uhr 20:00 bis 22:00 Uhr 18:00 bis 20:00 UhrHalle 1 Halle 1 Halle 105./06./08.07.21 12./13./15.07.2129.07.21 02./03./05.08.21 09./10./12.08.21 16./17.08.21
Handball E männl. Fritz WerneckeDienstag Freitag16:30 bis 18:00 Uhr 16:00 bis 17:30 UhrHalle 1 Halle 109.07.21  06.08.2021 13.08.2021
Handball D1 männl.
Karina Wimmelböcker
Dienstag Freitag16:30 bis 19:30 Uhr 16:30 bis 18:00 UhrHalle 2 Halle 306./09.07.21 13./16.07.21 20./23.07.2127./30.07.21 03./06.08.21 10./13.21 17.08.2021
Handball mC Robert VoßhansMittwoch Donnerstag Freitag16:30 bis 18:00 Uhr 18:00 bis 19:30 Uhr 18:00 bis 20:00 UhrHalle 3 Halle 2 Halle 3    21./ 22./ 23.07.2128./29./30.07.21 04./05./06.08.21 11./12./13.08.21
Handball mB
Timon Kreft
Dienstag Mittwoch18:30 bis 20:00 Uhr 18:00 bis 19:30 UhrHalle 3 Halle 306. / 07.07.2021 13./ 14.07.2021 20./ 21.07.202127./ 28.07.2021 03./ 04.08.2021 10./ 11.07.2021
Handball 2. Herren
Günter Warkus
Dienstag Mittwoch Freitag20:00 bis 22:00 Uhr 19:30 bis 21:00 Uhr 19:30 bis 21:30 UhrHalle 3 Halle 1 Halle 106. / 07./ 09.07.21 13./ 14./ 16.07.21 20./ 21./ 23.07.2127./ 28./ 30.07.21 03./ 04./ 07.08.21 10./ 11./ 13.07.21
Handball 1. Herren
Robert Voßhans
Dienstag Mittwoch Donnerstag18:00 bis 20:00 Uhr 20:30 bis 22:00 Uhr 20:00 bis 22:00 UhrHalle 1 Halle 1 Halle 120./21./22.07.2021  27./28./29.07.2021 03./04./05.08.2021 10./11./12.08.2021 16./17.08.2021
Handball TW
Ruben Voßhans
Montag Dienstag20:00 bis 21:30 Uhr 19:30 bis 20:30 UhrHalle 1 Halle 205./06.07.2021 12./13.07.202102./03./05.08.2021 09./10./12.08.2021 16./17.08.2021
RehasportTagUhrzeitenOrtTermine Woche 1.-3.Termine
Woche 4. – 7.
 
Rehasport Orthopädie Daniela BrandhermMontag9.15 Uhr bis 10.15 Uhr 10.15 Uhr bis 11.15 Uhr 11.15 Uhr bis 12.15 Uhr Foyer, Halle 105.07.2021 12.07.2021 19.07.2021  26.07.2021 02.08.2021 09.08.2021 16.08.2021 
Rehasport Orthopädie Diana BeyerMittwoch16.00 Uhr bis 17.00 UhrFoyer, Halle 107.07.2021 14.07.202104.08.2021 11.08.2021 
Rehasport Orthopädie Christine RohdeDonnerstag10.30 Uhr bis 11.30 UhrFoyer, Halle 108.07.2021 15.07.2021 22.07.202129.07.2021 05.08.2021 12.08.2021 
Rehasport Orthopädie Jessica SchittekDonnerstag18.30 Uhr bis 19.30 UhrGrundschule Sürenheide08.07.2021 15.07.2021 22.07.202129.07.2021 05.08.2021 12.08.2021 
Rehasport Orthopädie Jessica SchittekFreitag9.30 Uhr bis 10.30 UhrFoyer, Halle 109.07.2021 16.07.2021 23.07.202130.07.2021 06.08.2021   
KurseTagUhrzeitenOrtTermine Woche 1.-3.Termine Woche 4. – 7.
Zumba
Melanie Dinse
Mttwoch18:00 bis 20:00 UhrGS Sürenheide07.07.2021 14.07.202128.07.2021 04.08.2021
Zumba
Elke Janka
Dienstag18:30 bis 19:30 UhrBühlbusch06.07.2021 13.07.2021 20.07.202127.07.2021
Hip Hop
Meike Twelker
Freitag17:00 bis 19:00 UhrBühlbusch, draußen unter dem Dach vor dem Eingang09.07.2021 16.07.2021 23.07.202130.07.2021
Fitdankbaby Pre
Lea Brock
Mittwoch18:00 bis 19:15 UhrFoyer, Halle 107.07.2021 14.07.2021 21.07.202128.07.2021 04.08.2021
Fitdankbaby Maxi
Lea Brock
Freitag9:15 bis 10:30 UhrGymnastikraum Halle 307.07.2021 14.07.2021 21.07.202128.07.2021 04.08.2021
Fitdankbaby Mini
Lea Brock
Freitag10:45 bis 11:30Gymnastikraum Halle 307.07.2021 14.07.2021 21.07.202128.07.2021 04.08.2021